Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2021 16:52

Cразу два премиальных отеля построят в Анапе

Общий объем инвестиций составит 13 млрд. рублей
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Cразу два отеля премиум-класса появятся в Анапе. Инвестор готов вложить в строительство 13 млрд. рублей. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме. Там же было заключено соглашение о возведении гостиниц. Свои подписки под документом поставили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр Анапы Василий Швец и председатель совета ООО «Арбат Отель Менеджмент» Андрей Уманский.

– Санаторно-курортная отрасль – одна из существенных в структуре экономики края. Мы должны сделать все, чтобы она максимально развивалась. Сегодня есть рост цен на номерной фонд, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отмечается, что в ближайшее время на курорте распахнут двери отели 4-х и 5-и звезд. Вторая гостиница будет работать по системе «ультра все включено».

Также на территории комплекса расположатся крытый аквапарк, термальный, спортивный и медицинский кластеры, SPA центр, конгресс-холл на 1000 человек, теннисная академия, детский парк, бассейны, концертный зал и рестораны.

Суммарный объем инвестиций составит 13 млрд рублей. Из-за закрытия авиасообщения с Турцией спрос на отдых на курортах Краснодарского края увеличился в несколько раз. Уже в мае отели на побережье Черного моря ломились от наплыва туристов.

Сейчас количество отдыхающих только увеличилось. Найти свободные номера на курортах Краснодарского края в июне практически невозможно. Они забронированы более чем на 70%. Каждый день эта цифра увеличивается на несколько тысяч.