Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2021 5:44

Полиция проводит проверку после гибели попавшей под машину собаки в Сочи

До момента, как животное оказалось под колесами автомобиля, пса сильно избили
Фото: instagram.com/sochi_animals/

Фото: instagram.com/sochi_animals/

Об этом инциденте стало известно благодаря сообщениям волонтеров, которые рассказали о случившемся в соцсетях. Все произошло на парковке около супермаркета на улице Армавирскойв поселке Дагомыс.

- Дворовая собака по кличке Даша проживала в том районе больше года. Абсолютно спокойная, добрая и безобидная, - рассказывает волонтер Елена. - Накануне собаку сбила неизвестная машина. Проходящая мимо местная жительница решила подойти к псу. От страха, шока и боли Даша укусила женщину за руку.

По словам Елены, в панике она побежала в аптеку и параллельно позвонила мужу, который пришел с битой и избил пса до полусмерти.

- Собака не могла двигаться, челюсть висела, зубы буквально вываливались. Мы организовали перевозку Даши в клинику, где у нее диагностировали множественные переломы, гематомы, раздробленные кости, оторванный таз, - продолжает зоозащитница.

По ее словам, было принято решение усыпить собаку, поскольку травмы были очень серьезные - собака бы просто не выжила.

Сейчас волонтеры ищут свидетелей ситуации и надеются наказать виновных. Этим случаем уже заинтересовались в полиции - правоохранители начали разбирательство.

- Информация, выявленная в социальной сети Instagram зарегистрирована, проводится проверка, - уточняет начальник пресс-службы УВД Сочи Андрей Кошелев.