Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2021 19:15

В Новороссийске для электрокаров построят три отдельные парковки

Сейчас владельцы электромобилей могут бесплатно парковать свои авто на муниципальных стоянках
Фото @dyachenko_nvrsk

Фото @dyachenko_nvrsk

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко 6 сентября заявил о принятом решении возвести в городе-герое новые муниципальные парковки, рассчитанные для электромобилей. Они откроются с 30 сентября на улицах Новороссийской Республики, Жуковского и на проезде Дзержинского. Причем владельцы электрокаров смогут пользоваться услугами совершенно бесплатно.

- Принял решение предоставить такую возможность для водителей электрокаров с целью улучшения экологии в нашем городе и популяризации электрического транспорта, – рассказал Игорь Дяченко в своих соцсетях.

Сейчас оставить электроавто можно на любой муниципальной парковке. Необходимо нажать кнопку вызова диспетчера на стойке, дождаться соединения с оператором и предъявить на камеру свидетельство о регистрации транспортного средства. В течение месяца правом бесплатной стоянки воспользовались владельцы 70 электромобилей.

Дяченко подчеркнул, что несмотря на то, что жители открытие первых в городе муниципальных парковок встретили с некоторой долей недопонимания, начиная с 2019 года организация дорожного движения в Новороссийске на проблемных участках улучшилась, снизилась аварийность.