Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2021 13:41

Кино о Чебурашке снимают в Сочи

Любимец миллионов детей уже побывал в местном Дендрарии
Фото: снимок на память о съемках "Чебурашки" в сочинском Дендрарии

Фото: снимок на память о съемках "Чебурашки" в сочинском Дендрарии

На курорте начались съемки полнометражного фильма "Чебурашка". Эпизоды картины со сказочным персонажем Эдуарда Успенского в главной роли будут сниматься в Сочи, Кисловодске, Пятигорске и Москве. В качестве локаций на черноморском побережье съемочная группа выбрала сочинский Дендрарий, морскую набережную и знаменитый санаторий "Орджоникидзе". В Дендрарии съемки уже завершены. Именно здесь ушастый персонаж попал в апельсиновую рощу.

Согласно синопсису картины, предоставленному «КП» - Кубань» в отделе по связям с общественностью кинокомпании, Чебурашка вполне живой персонаж, попавший в город у моря. Его приключения строятся вокруг взаимоотношений с необщительным стариком, немым мальчиком и странной тетей, которая хочет купить его в качестве подарка внучке.

- Роль Гены исполнил актер Сергей Гармаш. Уже завершены съемки в сочинском Дендрарии, впереди эпизоды у моря. Образ самого Чебурашки будет создан с применением технологии motion capture, - уточнил источник в киностудии.

Релиз картины запланирован на 1 января 2023 года.

- Когда вышел первый мультфильм про Чебурашку, я учился в школе и хорошо его помню - это классика мультипликации, - рассказывает актер Сергей Гармаш. – Уверен, что наш полнометражный Чебурашка будет не хуже. Это единственный аутентичный персонаж фильма, который из двухмерного анимационного пространства попадает в кино. Остальных героев играют актеры.