Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2021 16:23

Пилот «Формулы-1» Даниил Квят полетал над пропастью в Сочи

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят приехал на Гран-при России в Сочи и не теряет времени в ожидании гонок
Пилот «Формулы-1» Даниил Квят полетал над пропастью в Сочи. Фото: пресс-служба Alpine F1 Team

Пилот «Формулы-1» Даниил Квят полетал над пропастью в Сочи. Фото: пресс-служба Alpine F1 Team

Резервный гонщик команды «Альпик» Даниил Квят отправился в Скайпарк, где покатался над пропастью на самых высоких в мире качелях. Естественно, любой пилот "Формулы" любит скорость, и после полета Даниил Квят прокатился на троллее, разогнавшись до 120 километров в час. Кстати, в компанию для этой скоростной поездки Даниил взял с собой юного фаната, который, увидев любимого пилота в парке, сказал, что всегда мечтал прокатиться с ним на аттракционе.

Квят не первый раз в Скайпарке. Как сообщила «КП» - Кубань» менеджер по маркетинговым коммуникациям и связям с общественностью Ольга Полетыко, два года назад Даниил, будучи пилотом команды Toro Rosso, уже был в Скайпарке, но не успел полетать на аттракционах.

- Приехав на гонки в этом году, пилот не упустил возможности и попробовал в парке развлечений на высоте три активности – качели SochiSwing со свободным падением, троллеи Zipline и Megatroll, - рассказала Ольга Полетыко.

Квят отметил, что из-за снизившейся рабочей активности ему очень хотелось почувствовать адреналин. И в Скайпарке это сделать удалось.