
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту покупки некачественного жилья сиротам на Кубани. Они должны были получить квартиры в Брюховецком районе. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Отмечается, что некачественное жилье сиротам приобрела администрация Брюховецкого района. Она выкупила две квартиры в поселке Раздольном. Помещения находились в старом фонде 1987 года постройки.
По результатам проверки выяснилось, что квартиры не отвечали требованиям безопасности, качества и санитарных норм. А стоимость жилья в два раза превысила рыночную.
Прокуратура района передала все данные в следственный орган полиции, который возбудил уголовное дело о мошенничестве. Сейчас правоохранители устанавливают всех участников аферы и изучают их причастность к другим фактам хищения денег из бюджета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Детям-сиротам на Кубани собирались выдать квартиры, в которых невозможно жить
Прокуратура сейчас выясняет, кто причастен к этим махинациям (подробнее).