Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2021 8:51

В Сочи объявлены 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2021», прошедших во второй тур

Педагог из Краснодарского края выступит в следующем этапе
Фото: minobr.krasnodar.ru

Фото: minobr.krasnodar.ru

В Сочи, где проходит конкурс «Воспитатель года России – 2021» накануне названы 15 лауреатов, прошедших в следующий этап. Среди числа конкурсантов – педагог из города-курорта Лариса Исакова. Об этом сообщает пресс-служба министерства науки, образования и молодежной политики Краснодарского края.

Так, во втором туре конкурса встретятся воспитатели Анастасия Абросимова из Курской области, Татьяна Аникеева из Москвы, учитель-логопед Мария Гаврикова из Воронежской области, Наталья Гуленина – Башкирия, Анастасия Жучкова и Юлия Николаева из Свердловской области. Выступят в двух испытаниях – «Мастерская педагога» и «Ток-шоу» - и Лариса Исакова из Сочи, Светлана Петрова из Республики Тыва, Наталья Самонова из Санкт-Петербурга. Московскую область в следующем этапе представит Марина Федина, Ярославскую – Ольга Хитрова, Республику Татарстан – Виктория Цыганова, Чувашию – Екатерина Чмирова. От Курганинской области выступит Татьяна Шмакова, а от Алтайского края – Наталья Шевченко.

Напомним, ежегодный всероссийский конкурс «Воспитатель года России» стартовал в 2010 году. В этом году 7 октября пройдет научная конференция «Развитие кадрового потенциала дошкольного образования Российской Федерации».