Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2021 16:00

В Краснодаре отремонтируют улицу Героя Яцкова и Николаевский бульвар

Объекты выбраны по просьбам местных жителей
Краснодарцы пожаловались властям на плохое состояние улиц в спальных микрорайонах Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарцы пожаловались властям на плохое состояние улиц в спальных микрорайонах Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре в 2022 году начнется ремонт Николаевского бульвара и улицы им. Героя Яцкова. На неудовлетворительное состояние объектов местные жители пожаловались главному федеральному инспектору по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексею Ермакову.

И. о. мэра Краснодара Андрей Алексеенко рассказал, что ремонт улицы в Восточно-Кругликовском микрорайоне уже внесен в план и заключен соответствующий контракт с подрядной организацией. Дорожники обновят покрытие дороги, сделают съезды, бордюры и благоустроят прилегающую территорию.

- Срок завершения работ по контракту — 1 октября следующего года. Всего в 2022 году по нацпроекту отремонтируют 33 участка дорог, еще 38 — в 2023 году. Что касается Николаевского бульвара, расположенного в микрорайоне Гидростроителей, то проект реконструкции тоже уже готов, - уточнил Андрей Алексеенко.

Проект уже прошел госэкспертизу. Благоустройство стартует в 2022 году по нацпрограмме «Жильё и городская среда».