
В Краснодарском крае за сутки выявлен 3021 новый случай заболевания COVID-19. Среди пациентов насчитывается 364 ребенка. Самому младшему заболевшему меньше месяца, самому старшему - 94 года. Об этом сообщает оперативный штаб региона.
В Краснодаре заболели 1525 человек, в Новороссийске – 339, в Геленджике – 101, в Туапсинском районе – 98, в Усть-Лабинском – 94, в Сочи – 90. В Выселковском муниципалитете 78 новых пациентов, в Тимашевском – 74, в Армавире – 68, в Ейском районе – 49, в Анапе – 46, в Тихорецком – 45, в Кореновском – 42, в Кавказском – 36, в Белоглинском – 33, в Крымском – 32. 29 новых случаев заболевания в Кущевском районе, 25 – в Павловском, по 24 - в Староминском и Северском, 23 - в Брюховецком, 21 - в Темрюкском, 20 - в Курганинском.
- В Абинском районе получено 18 положительных тестов, в Лабинском – 17, в Горячем Ключе – 14, в Динском – 12, в Славянском – 7, в Каневском – 6. По 5 заболевших – в Апшеронском, Новокубанском, Отрадненском и Щербиновском районах, 3 – в Красноармейском, по 2 - в Калининском, Ленинградском и Успенском, по 1 - в Тбилисском и Приморско-Ахтарском.
К аппаратам ИВЛ с осложнениями инфекции подключены 100 человек, 6 - на ЭКМО. За сутки в регионе скончались 13 пациентов.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Приходите, когда выздоровеете. Врачи просят не являться в поликлиники с симптомами ОРЗ
На двери кабинета одного из специалистов появилось объявление с таким содержанием (подробнее)