Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2022 9:34

В Сочи самая дорогая квартира продается за 230 миллионов рублей

Жилье предлагают купить на Курортном проспекте
Этот бюджет позволит приобрести многокомнатную квартиру площадью 300 кв. м.

Этот бюджет позволит приобрести многокомнатную квартиру площадью 300 кв. м.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Эксперты Городского риелторского центра Сочи провели расследование и выяснили стоимость самой доступной и дорогой недвижимости. Специалисты анализировали Курортный проспект.

Как известно, это главная и самая протяженная улица города. По данным за январь 2022 года, на вторичном рынке выставлено на продажу 928 квартир, располагающиеся на Курортном проспекте.

- Это очень длинная магистраль, которая захватывает сразу несколько районов города, - отметила Юлия Усачева, гендиректор агентства недвижимости «Городской риелторский центр». - Жилых домов, расположенных здесь, не так много.

По данным экспертов, средняя стоимость квартир на момент января 2022 года составила 27,13 миллиона рублей, средняя стоимость за 1 квадрат приблизительно 270,9 тысячи рублей, а площадь - 100,1 кв. м.

Самый широкий выбор объектов, по словам экспертов, приходится на сегмент 3-комнатных квартир. Средняя стоимость предложения составляет 26,3 миллиона рублей.

Наиболее скромный выбор квартир будет у покупателей, которые ищут лоты в сегменте студий. Средняя цена в данной категории составляет 13,5 миллиона рублей.

Самая дорогая квартира на данный момент продается за 230 миллионов рублей. Ее площадь составляет 300 квадратов.