Двое хотели наладить поставку нелегальных веществ в Адыгее
Фото: Алексей БУЛАТОВ
Двое жителей Краснодарского края хотели наладить поставку героина в Адыгею. Как удалось выяснить «КП» - Кубань», информация об этом поступила в отдел по контролю за оборотом наркотиков МВД по РА. При проверке эти сведения подтвердились.
Для задержания подозреваемых разработали и провели специальную операцию. 38-летний, ранее судимый, мужчина пытался выбросить часть свертков. Но ему это не удалось.
Всего силовики нашли у подозреваемых более десятка пакетиков с неизвестным порошком. В лаборатории выяснилось - это наркотическое средство.
- В них находилось более 5 граммов героина, - сообщили эксперты-криминалисты МВД по Адыгее. - Аналогичное вещество обнаружили в двух осуществленных ими закладках.
Задержанные планировали реализовывать продажу в интернете, однако этим планам помешали сотрудники полиции. На данный момент возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан и находится в изоляторе. Судьба его 30-летней соучастницы, пока неизвестна.
- Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - отмечает пресс-служба МВД. - Оперативники продолжают выяснять все детали преступления.