
На Кубани простились c военными, погибшими во время спецоперации на Украине. Церемония прошла в Каневском районе. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.
Прощание с офицером Алексеем Ильницким и рядовым Игорем Хазиахметовым прошло во вторник, 8 марта. Военные погибли во время выполнения служебного долга.

Майор Алексей Ильницкий служил в 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде. Она находится в Улан-Удэ. Он числился заместителем командира десантно-штурмового батальона и был отличником боевой подготовки.
Отмечается, что Алексей Ильницкий принимал участие в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. Он погиб во время боя с националистами.

Рядовой Игорь Хазиахметов занимал должность механика-водителя 108-го гвардейского десантно-штурмового полка Новороссийска. Он принимал участие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе и Сирийской Арабской Республики.
Игорь Хазиахметов погиб во время выполнения служебного долга на Украине. Указом Президента России Владимира Путина оба военных посмертно награждены Орденами Мужества.
