Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2022 16:52

Сотрудники аэропортов Краснодарского края переведены в режим простоя

Персоналу частично срезали заработную плату, но оставили все социальные выплаты
Аэропорт Краснодара перевел в режим простоя почти половину сотрудников. Фото: пресс-служба аэропорта Краснодара

Аэропорт Краснодара перевел в режим простоя почти половину сотрудников. Фото: пресс-служба аэропорта Краснодара

Сотрудники аэропортов компании «Аэродинамика» переведены в режим простоя из-за закрытого неба в Краснодарском крае. Работа воздушных ворот Краснодара и Анапы была приостановлена 24 февраля из-за начавшейся на территории Украины спецоперации, также под эти ограничения попал аэропорт Геленджика. Сейчас в регионе работает только аэропорт Сочи.

Как сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика», почти половина персонала закрытых гаваней отправлена во временный отпуск с сохранением 2/3 оклада и всех социальных выплат.

- Мы были вынуждены отправить в простой работников производственных служб - это сотрудники служб организации перевозок, службы авиационной безопасности и наземного обслуживания воздушных судов. Как только ограничения будут сняты и аэропорты возобновят работу, сотрудники вернутся к исполнению своих обязанностей, - сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

Росавиация продлила режим закрытия неба на юге России до 26 марта 2022 года. Авиаперевозчикам, обслуживающим южные направления, рекомендовано искать альтернативные маршруты, используя аэропорты Сочи, Минеральных Вод, Волгограда, Ставрополя и Москвы.