На Кубани финансирование казачества увеличили до 13, 3 млрд рублей
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
В Краснодарском крае увеличено финансирование госпрограммы «Казачество Кубани». До 2027 года на развитие казачьей культуры в регионе, а также на поддержку Кубанского казачьего войска и патриотического воспитания молодежи будет выделено 13,3 млрд рублей, что на 91 млн больше, чем выделялось на эти цели ранее.
Соответствующий документ опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края. В постановление расписано, на какие именно нужды сколько средств будет распределено. Так, на финансовое обеспечение казачьих кадетских корпусов региона выделят 1,86 млн рублей.
Почти 5 млн рублей предназначено на подготовку и участие парадного расчета Кубанского войскового казачьего общества в параде Победы на Красной площади в Москве. В мероприятии примут участие 129 казаков.