
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Адыгее взяли курс на развитие школьного туризма. В этом году на эти цели направят шесть миллионов рублей.
Республика вошла в число 18 регионов, которые примут участие в новой туристической программе.
На отдых одного ребенка выделят сертификат в размере пяти тысяч рублей. Школьник сможет совершить поездку сроком не менее суток. А также остановиться в гостинице уровнем не менее трех звезд.
Принять участие в программе смогут ученики 5-9 классов.
Как удалось узнать «Комсомольской правде» - Кубань», критерии выбора участников разработает минобразование и науки по республике Адыгея.
- До конца 2022 года более 1000 школьников смогут воспользоваться возможностью совершить турпоездки, - сообщили в пресс-службе комитета по туризму Адыгее. - Сейчас мы разрабатываем маршрут, который позволит посмотреть детям знаковые места и достопримечательности региона.
Кроме того, для туроператоров, желающих участвовать в проекте, будет организован конкурс. Отбор пройдет с учетом требований к детскому отдыху.