
В Сочи четыре мошенницы обманом едва не лишили 90-летнюю пенсионерку единственного жилья. Женщины воспользовались инвалидностью одинокого пожилого человека и составили договор продажи недвижимости, о котором старушка даже не знала. Факт незаконной сделки стал известен прокуратуре, которая спутала аферисток.
- Было установлено, что пенсионерка никому не продавала свое имущество, не заключала договоров на его отчуждения. Бабушка даже никогда не встречалась с покупателем и не обращалась в Росреестр с заявлением о регистрации перехода права на основании договора купли-продажи. Все это было подтверждено судебными экспертами, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи недвижимого имущества. Квартиру удалось вернуть законному владельцу. В отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, повлекшее лишение права на жилое помещение».