
В Краснодаре полиция задержала двух автоворов. Их подозревают в хищении иномарок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Так, два парня – 24 и 28 лет – причастны к краже четырех машин. Автоворы специализировались на авто марки Hyundai.
Они подбирали машину, следили за ней, находили на парковке, узнавали VIN-код. Затем похитители делали дубликат ключа, которым открывали авто, и уезжали на нем. Машина несколько дней стояла в одном из гаражей в Краснодаре – тем временем воры покупали через интернет документы и регистрационные знаки схожих машин, попавших в ДТП.
После машины перегонялись в Кущевский район, где их подготавливали к продаже. Одну из иномарок удалось задержать в Туапсинском районе – владельцем авто должен был стать житель Сочи. Предварительно, ущерб составил 2,2 миллиона рублей.
- Полицейские задержали злоумышленников в Краснодаре. Во время обыска в гараже правоохранители нашли у задержанных оборудование по производству ключей и изготовлению документов, перехватчики радиосигнала, ключи от замка зажигания, мобильные телефоны, сим-карты, государственные номера, поддельные VIN-коды, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Полиция уже разыскала остальные три машины - совсем скоро их вернут владельцам. Тем временем на задержанных похитителей заведено уголовное дело. Им грозит до шести лет колонии.