
В Краснодарском крае за сутки COVID-19 заболели 173 человека. В том числе коронавирус подтвердился у 14 детей, самому младшему из которых - один год. Об этом сообщили в оперштабе региона.
Так, в Краснодаре выявили 55 новых случаев заболевания, в Динском районе – 10, в Сочи и Новороссийске – по 8, в Гулькевичском районе – 6, в Геленджике, Ленинградском и Курганинском районах – по 5, в Красноармейском, Мостовском, Темрюкском и Усть-Лабинском – по 4.
- В Армавире, Абинском, Апшеронском, Брюховецком, Кавказском, Лабинском, Новокубанском, Северском, Староминском и Тихорецком районе COVID-19 заболели по 3 человека, в Белоглинском, Выселковском, Кореновском, Крыловском, Кущевском, Павловском, Тимашевском и Туапсинском муниципалитетах – по 2, в Анапе, Белореченском, Ейском, Каневском, Крымском, Новопокровском, Отрадненском, Успенском и Щербиновском – по одному, - сообщили в оперативном штабе региона.
На аппаратах ИВЛ в тяжелом состоянии остаются 48 пациентов, еще один – на ЭКМО.