
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Опубликована свежая статистика по заболеваемости COVID-19 в Краснодарском крае. Согласно данным Оперативного штаба, в регионе за прошедшие сутки зарегистрировали 66 заболевших. Заболевание подтвердилось у 24 мужчин и 42 женщин, также девять инфицированных – несовершеннолетние жители края.
Больше всего заболевших в Краснодаре - 21 новый случай. А в Сочи коронавирус не подтвердился ни у одного человека.
- Всего с начала пандемии на Кубани зарегистрировали 258 518 инфицированных коронавирусом, а показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4548, - уточнили в администрации Краснодарского края.
По данным краевого минздрава, 36 пациентов находятся в региональных госпиталях в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, на ЭКМО – один человек.