Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2022 10:39

Офис врача общей практики построят в 2022 году в Темрюкском районе Кубани

Работа нового медучреждения повысит уровень доступности медицинских услуг для жителей
В Темрюкском районе в 2022 году построят офис врача общей практики. Фото: администрации края.

В Темрюкском районе в 2022 году построят офис врача общей практики. Фото: администрации края.

Офис врача общей практики построят в 2022 году в Темрюкском районе Кубани. Об этом сообщают в администрации региона.

Как стало известно, учреждение появится в станице Ахтанизовской. Построят ее благодаря краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения». Рабочие уже возвели наружные стены, их сейчас штукатурят, устраивают перегородки.

- С открытием офиса врача общей практики местные жители смогут получать квалифицированную медицинскую помощь рядом с домом, - уточняют «КП» - Кубань» в администрации Краснодарского края.

К тому же новое медучреждение облегчит жизнь людям из близлежащих населенных пунктов. Услуги врача станут доступнее и ближе.

- В 2022 году на территории региона планируют построить 18 офисов ВОП и 11 ФАПов, - добавляют в администрации края.