Премия Рунета-2020
Орел
+6°
Boom metrics

В Орле нападение собак на ребенка во дворе больницы проверит СК

Следователи дадут оценку действиям ответственных за случившееся
Следком проводит проверку

Следком проводит проверку

Фото: Скриншот с видео

Следственный комитет в Орле назначил проверку после того, как в сеть попало видео с нападением стаи собак на ребенка. ЧП случилось во дворе больницы им. Семашко 22 мая.

В сеть попала запись, на которой видно, как несколько бездомных псов кошмарят мальчика. Видео выложила его мама. По словам очевидцев, собаки живут на территории медицинского учреждения давно и напугали уже ни одного человека.

- В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц по организации и осуществлению мероприятий, предусмотренных законодательством в сфере обращения с безнадзорными животными , в чью компетенцию входят рассматриваемые вопросы, - сообщил "КП" Александр Коргин, официальный представитель СУ СК России по Орловской области.

К счастью, мальчику удалось убежать от беспризорных животных. Сейчас проверку проводит и прокуратура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Орле на ребенка набросилась стая бездомных собак на территории больницы. Мальчик катался на велосипеде, когда свора псов окружила его и стала кидаться. Это ЧП не закончилось трагически, напуганному ребенку удалось убежать от дворняг. Прокуратура региона уже проводит проверку и ищет ответственных за происшествие, которое бог весть чем могло обернуться...(далее)