Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2022 7:39

Экологический урок и прогулка по Городу детства: как пройдет День защиты детей в «Орлёнке»

В Международный день защиты детей в Центре реализуется тематический день «Орлёнок - город детства»
Орлята примут участие в экологическом уроке с главой Росприроднадзора, посетят интерактивные познавательные площадки и дадут старт первой летней смене. Фото: ВДЦ "Орленок".

Орлята примут участие в экологическом уроке с главой Росприроднадзора, посетят интерактивные познавательные площадки и дадут старт первой летней смене. Фото: ВДЦ "Орленок".

Откроют Международный день защиты детей участники проекта «Экология – дело каждого» – дети выстроятся на стадионе Центра для того, чтобы привлечь внимание к важности сохранения окружающей среды, мальчишки и девчонки обратятся к миру с призывом совершать добрые дела и заботиться о планете.

- Мы запустили второй сезон международной премии «Экология – дело каждого», и я знаю, что многие из вас в нём участвуют, присылают свои работы. Активность и неравнодушие к природе привели вас сюда, в «Орлёнок». Кто-то прислал больше ста работ. Некоторые рассказали о премии своим друзьям, и теперь участников стало ещё больше. Вы молодцы! Когда переживающих за сохранение моря, воздуха, земли станет больше, планета будет чище и здоровее, и это ваша заслуга, – обратилась к орлятам руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, чтобы вдохновить школьников на предстоящую акцию.

А 1 июня глава Росприроднадзора посетит Центр лично, чтобы встретиться с ребятами на экологическом уроке.

Всего участниками праздничных событий 1 июня станут почти 3000 детей из всех регионов России.

- Сегодняшний день – один из самых ярких праздников в году. “Орлёнок” нередко называют Страной Детства, и это действительно так. Здесь, как и в любой другой стране, есть свои традиции и законы, а жизнь нашего орлятского государства строится на атмосфере доверия, любви, понимания. Сегодняшний праздник – напоминание взрослым, что каждый ребёнок должен чувствовать себя свободным в самовыражении, получать поддержку наставников и возможности для реализации своих самых масштабных и смелых идей, – прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

В течение дня орлята посетят познавательные площадки от тематических партнёров 6 смены и специалистов Центра: каждая площадка познакомит ребят с разными сферами деятельности, актуальными профессиями на рынке, поможет развиться лично и творчески.

Дети примут участие в конкурсе рисунков на асфальте, сыграют в бизнес-игру, попробуют использовать водолазное оборудование и запускать подводных роботов, станут мастерами общения, научатся наносить аквагрим и попробуют себя в искусстве каллиграфии.

В День защиты детей школьники обсудят вопросы сохранения исторической памяти в ходе телемоста «Как юные граждане могут повлиять на мирное решение социальных проблем».

В программе дня также подписание договора о сотрудничестве «Орлёнка» с «Академией государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

В финале дня дети дадут общий старт в орлятское лето на торжественной линейке.