
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Кубани с 26 апреля по 30 мая проходило онлайн голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2023 году. Губернатор Кубани прокомментировал его предварительные результаты.
- Краснодарский край стал одним из самых активных регионов в рейтинговом голосовании в стране. Свой выбор сделали более 660 тысяч жителей Кубани, - сообщил глава Кубани.
В 2022 году в проекте приняли участие жители 1,4 тысячи муниципальных образований из 84 регионов. Отдать свой голос можно было на онлайн-платформе «Госуслуг». Или при содействии волонтеров. Их в этом году было более 51 тысячи.
– Спасибо каждому, кто проголосовал за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Из 5 тысяч зеленых зон в разрезе всей страны наибольшую поддержку получил, в том числе и «Парк достижений» в Краснодаре. При реконструкции скверов и зеленых зон нам важно опираться на мнение жителей. Только вместе мы сможем создать по-настоящему комфортные условия отдыха и жизни в наших городах и районах, – отметил Вениамин Кондратьев.
Как удалось узнать «КП» - Кубань», в Краснодаре наибольшее количество голосов было отдано за «Парк достижений». В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году займутся его благоустройством.