
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На Кубани 13 школьников выгнали за использование телефонов и шпаргалок во время экзамена. Об этом сообщают в министерстве образования, науки и молодежной политики края.
В конце мая у выпускников началась пора экзаменов. Но, к сожалению, далеко не все смогли их написать. Три 11-классника были удалены, поскольку нарушили правила.
- Двое использовали шпаргалки, еще у одного выпускника нашли телефон, - говорят в министерстве образования, науки и молодежной политики края. - Это строго запрещено порядком проведения экзамена.
Как уточняют в региональном минобре, "попались" школьники из Анапы, Краснодара, Сочи, Гулькевичского, Приморско-Ахтарского, Кущевского, Павловского, Туапсинского и Динского районов. Нарушителям грозит штраф - от трех до пяти тысяч рублей, который за них, скорее всего, будут выплачивать родители.
А вот повторно пройти испытание удаленные выпускники смогут лишь в сентябре. Правда, только по русскому языку или математике. А вот по остальным предметам экзамен написать можно будет аж в следующем году.