
На Кубани 91 выпускник набрал 100 баллов на ЕГЭ по литературе, химии и географии. О результатах одиннадцатиклассников сообщила вице-губернатор Анна Минькова.
Так, наивысший балл по химии получили 48 одиннадцатиклассников. По литературе на 100 баллов оценены работы 42 выпускников. А работу по географии на высший результат написал один учащийся.
26 мая ЕГЭ по трем предметам сдавали около 5 тысяч выпускников. Результаты от 85 баллов и выше получил 481 ученик по химии, 287 – по литературе, 27 – по географии.
- Основной период экзаменов для одиннадцатиклассников продолжится до 2 июля. Поздравляю ребят с заслуженным достижением! – написала Анна Минькова в своем Telegram-канале.