Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июня 2022 7:05

В Сочи выделили территории, где нельзя кататься на электросамокатах

Также ограничили скорость передвижения [видео]
В мэрия утвердили ряд предложений.

В мэрия утвердили ряд предложений.

Фото: Андрей АБРАМОВ

В Сочи приняли решение запретить проезд на электросамокатах на определенных территория. Также на курорте начнут ограничивать скорость движения. В мэрии утвердили ряд предложений. Однако их внедрят после подготовки соответствующей документации.

В Адлерском районе Сочи больше нельзя будет разъезжать на электросамокатах на набережных пляжей “Жемчужина-Сочи”, “Чайка”, “Южное Взморье”, “Огонек”, реки Мзымта. Также проезд запретят возле памятника “Воинам Интернационалистам “Три Солдата”.

Скорость движения ограничат до 10 км/ч в Хостинском районе в парках и скверах: “Имени Фрунзе”, “Фестивальный”, “Влюбленный”, “50 лет Победы”. Здесь же скорость придется сбавить на Приморской набережной от гостиницы “Жемчужина” до пансионата “Эдем”.

В Центре Сочи электросамокатов в скором времени можно не увидеть на Навагинской, Приморской набережной, на территории Морпорта, в парке “Ривьера”, а также в скверах Комсомольском и Кооперативном.

Как удалось узнать “КП”-Кубань”, скорость самокатов также ограничат в радиусе 200 метров от входов в объекты здравоохранения и образовательные учреждения.

Сервисам кикшеринга будут направлены эскизные предложения по внешнему виду пунктов проката для размещения на территории города. Всего их будет 56. Это проводится в рамках продолжения единого стиля городской среды.