Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2022 16:39

В Сочи состоялись учебно-тренировочные сборы по юнифайд-футболу

По результатам мероприятия определились команды на Всероссийский турнир
Сборы состоялись на базе сочинского спортивного центра «Юность». Фото: администрация Сочи

Сборы состоялись на базе сочинского спортивного центра «Юность». Фото: администрация Сочи

В Сочи прошли учебно-тренировочные сборы по юнифайд-футболу. В них приняли участие около 40 спортсменов из Сочи, Сириуса и Анапы. По итогам сборов были определены команды на Всероссийский турнир. Соревнования пройдут также в Сочи уже в третий раз.

- Краевые учебно-тренировочные сборы Специальной Олимпиады прошли по принципу инклюзивного спорта: наравне с атлетами с ограниченными возможностями здоровья в них приняли участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ и спортсменки профессионального женского футбольного клуба, - рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

Ребята были разделены на две смешанные группы юношей и девушек в возрасте от 11 до 18 лет и старше 18 лет. Так, в Сочи на протяжении трех дней на футбольном поле тренировались выпускники местной школы-интерната №2, средней общеобразовательной школы №7, юные футболисты из детско-юношеских спортивных школ города, девушки из профессионального женского футбольного клуба «Сочи» и воспитанники коррекционной школы №28 Анапы. Сборы состоялись на базе сочинского спортивного центра «Юность».