Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2022 20:00

В акции «Свеча памяти» на Кубани приняли участие 120 тысяч человек

Во всех муниципалитетах края прошли памятные мероприятия и шествия
Жители Кубани массово поучаствовали во всероссийской акции «Свеча памяти». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жители Кубани массово поучаствовали во всероссийской акции «Свеча памяти». Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

В акции «Свеча памяти» приняли участие 120 тысяч человек. Во всех муниципалитетах Краснодарского края прошли памятные мероприятия и шествия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

- В этом году мероприятие состоялось в офлайн-формате. По всему краю организовали 465 шествий. Самая массовая акция прошла в Краснодаре. Около 8 тысяч человек собрались в 4 утра и прошли колонной с зажженными свечами от Главной городской площади по улице Красной к Вечному огню, - сообщили пресс-службе администрации Краснодарского края.

Участие в мероприятии принял и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Также от Краснодарского края более 37 тысяч человек «зажгли» виртуальные свечи. Сделать это можно было с 15 по 22 июня на сайте деньпамяти.рф.

Акция «Свеча памяти» проводится ежегодно, начиная с 2009 года. По традиции, участники зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.