Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2022 18:22

В Геленджике приступят к строительству самой большой школы на 1 тыс. 550 мест

Учебное заведение начнут строить в сентябре

В Геленджике приступят к строительству самой большой школы на 1 тысячу 550 мест. Она появится в районе пересечения улиц Первомайской и Пионерской. Учебное заведение начнут строить в сентябре этого года.

- На строительство школы из краевого и федерального бюджетов одобрена субсидия более 1,1 миллиарда рублей. Мы несколько лет вели подготовительную работу для того, чтобы получить средства. Также определить подрядчика и скоординировать все технические аспекты, - сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов.

Уточняется, что здание будет представлять собой комплекс из прямоугольных трехэтажных блоков, соединенных между собой галереями и переходами. Кроме того, будет обеспечен беспрепятственный доступ детей-инвалидов во все помещения здания школы.

Новое учебное заведение поможет перераспределить нагрузку. Планируется, что его строительство завершат в 2024 году.