
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Новороссийске спустя два года после коронавируса пройдет фестиваль «Хамса». Мероприятие состоится с 3 по 6 ноября на Форумной площади. На нем будут работать торговые и фермерские лавки. Они представят продукцию и готовые блюда черноморской кухни.
- Дата проведения фестиваля выбрана неслучайно. В середине октября начинается массовая путина. Именно в этот период хамса самая вкусная и жирная, - сообщили в муниципальном центре управления Новороссийска.
Уточняется, что фестиваль «Хамса» привлек в Новороссийск гурманов со всей страны. Также он послужил развитию событийного туризма.
На мероприятии 20 ресторанов представят свое меню. Будет открыт устричный бар.