
В Динском районе началось строительство казачьего кадетского корпуса. Образовательное учреждение появится в станице Динской на пересечении улиц Красной и Крайней. Подрядчики уже вырыли котлованы и сейчас готовят основания под фундамент основных зданий.
- Согласно проекту, на территории возведут учебно-административные корпуса, столовую, медблок, спортивный центр, учебные мастерские и спальный корпус. Все здания между собой буду объединены переходной галереей, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.
На территории корпуса будут оборудованы спортивные игровые площадки, футбольное поле, беговые дорожки и легкоатлетический сектор. Также запланировано обустроить теплицы и учебные поля, где кадеты будут выращивать полевые и овощные культуры. Строительство завершится в декабре 2024 года.