
В Краснодаре в преддверии Международного женского дня чествовали выдающихся жительниц региона. Торжественная церемония прошла в Музыкальном театре.
– Мы по праву говорим, что у Кубани – женское лицо. Вы наравне с мужчинами трудитесь и добиваетесь высоких результатов во всех сферах деятельности. Особых слов благодарности заслуживает и материнский труд. Оставайтесь хранительницами очага и верными спутницами жизни. Нам, нужна ваша поддержка и ваша вера, – обратился к присутствующим глава региона Вениамин Кондратьев.
На торжественном мероприятии были вручены государственные награды. Корреспондент «Российской газеты» в Краснодаре Татьяна Павловская получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Благодарности Президента России удостоилась директор краснодарской школы №103 Светлана Чернявская. Еще 16 женщин были награждены медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» I, II и III степени и почетными грамотами администрации края.