На Кубани родители выпускников напишут пробный ЕГЭ по русскому языку Фото: admkrai.krasnodar.ru
На Кубани родители выпускников напишут пробный ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Родители одиннадцатиклассников сядут за парты и выполнят задания 30 марта. Они присоединятся к всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Написать пробный ЕГЭ могут родители выпускников, общественные деятели, представители СМИ и все желающие. Чтобы присоединиться к акции, необходимо обратиться в школу, в которой учится ребенок, или в муниципальное управление образованием.
Отмечается, что участники ознакомятся с организацией экзамена и контролем объективности проведения.
- Для проведения акции используют сокращенный вариант контрольных измерительных материалов, который дает представление об экзаменационных заданиях разных типов, – отметила вице-губернатор Анна Минькова.
В 2022 году пробный ЕГЭ написали более 1,5 тысячи человек во всех муниципалитетах Кубани.