Boom metrics
НовостиПроисшествия27 апреля 2023 17:26

В Адыгее поймали ранее лишенного прав пьяного водителя скутера

Внимание полицейских привлекла манера вождения парня
Полицейские обратили внимание на манеру вождения скутериста.

Полицейские обратили внимание на манеру вождения скутериста.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Гиагинском районе сотрудников ДПС насторожила манера вождения мужчины на скутере. Остановив мопедиста для проверки документов, полицейские выяснили что 26-летний местный житель не только пьян, но и ранее уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.

- Установлено, что в марте 2023 года парень привлекался к ответственности за совершение схожего деяния и, соответственно, прав на управление транспортным средством не имеет. Полицейские предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что водитель ответил отказом, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Адыгее.

Скутер у водителя изъяли и отправили на специальную стоянку. В отношении правонарушителя теперь возбуждено уголовное дело.