
Фото: Александр Жданов. Перейти в Фотобанк КП
Жителя Гиагинского района Адыгеи задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Полицейские обнаружили при мужчине сверток с неизвестным веществом. После необходимых экспертиз стало ясно, что это марихуана общим весом более 20 граммов.
- В преступлении подозревается ранее судимый 49-летний мужчина. Задержанный объяснил, что марихуану не собирался продавать, а приготовил для личного употребления, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Адыгее.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.