Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2023 11:40

Краснодарский край и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве

Документ о сотрудничестве подписали губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов
Краснодарский край и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве Фото: admkrai.krasnodar.ru

Краснодарский край и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве Фото: admkrai.krasnodar.ru

Краснодарский край и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации. Соглашение подписали губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов.

Отмечается, что совместная работа откроет новые возможности в области мониторинга строительства, сельского и лесного хозяйства. Сотрудничество будет полезно и для изучения последствий ЧС, экологической обстановки, использования природных ресурсов.

В настоящее время на Кубани три вуза выпускают ИТ-специалистов.

«В планах создание собственного производства микроэлектроники. Для региона важно, чтобы этот научный, технический и кадровый потенциал реализовывался в различных отраслях экономики», – сказал Вениамин Кондратьев.