
Кубанские казаки передали гуманитарную помощь храму в зоне СВО. Из Краснодарского края привезли иконы, духовную литературу и другие необходимые предметы.
В августе кубанские казаки во главе с атаманом Екатеринодарского отдела Вадимом Черновым прибыли в Херсонскую область. Здесь бойцы были зачислены на службу в стрелковый батальон военной комендатуры региона. В настоящее время сформирован полноценный казачий взвод, рассказали в пресс-службе Кубанского казачьего войска.
Казаки организовали в пункте размещения молельную комнату. А 3 октября местному храму передали помощь от настоятеля храма Вознесения Господня станицы Пластуновской иерея Павла Максимца.
В настоящее время казачий взвод обеспечен необходимым обмундированием, вооружением и средствами индивидуальной бронезащиты. Казаки тренируются на полигоне, занимают должности командиров отделений, старших стрелков, пулеметчиков, гранатометчиков и водителей.