
Кубань отправила в Херсонскую область аварийную бригаду для подготовки к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.
В Херсонской области, в частности, будут работать три слесаря-ремонтника, газоэлектросварщик, электрослесарь, водитель и мастер из Краснодарского края.
«Они будут выполнять необходимые работы на территории Новотроицкого района», – сообщил врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.
Бригаду укомплектовали передвижной электростанцией, генератором, водяной электропомпой, слесарным и сварочным оборудованием, компрессорами, электроинструментами. Кроме того, для специалистов подготовили оборудование для химической промывки и восстановления асфальта на дорогах.
Отмечается, что в Херсонскую область из Краснодарского края в ближайшее время направят два автомобиля для перевозки воды.