Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2023 8:30

Епархиальный фестиваль храмовых флористов пройдет в Краснодаре 14 октября

В Краснодаре проведут первый Епархиальный фестиваль храмовых флористов в праздник Покрова Пресвятой Богородицы
Организаторы обсудили подготовку фестиваля Фото: пресс-служба Свято-Ильинского храма Краснодара

Организаторы обсудили подготовку фестиваля Фото: пресс-служба Свято-Ильинского храма Краснодара

Епархиальный фестиваль храмовых флористов пройдет в Краснодаре 14 октября. Мероприятие в праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоится в Свято-Покровском храме. Об этом сообщили в пресс-службе Свято-Ильинского храма.

Первый фестиваль храмовой флористики пройдет в рамках проекта «Школа храмовой флористики «Цветы для души». Его реализует приход Свято-Ильинского храма при поддержке Президентского фонда Культурных инициатив.

В праздник на территории Покровского храма организуют площадки. На них проведут мастер-классы по храмовой флористике, ярмарку ремесленников и выступления творческих коллективов.

Главным событием фестиваля станет конкурс. Украшающие храм флористы выполнят в течение часа задание. Победителей наградят дипломами и призами.

«Зрители тоже смогут отметить понравившуюся работу, для этого предусмотрен приз зрительских симпатий», – рассказали в пресс-службе Свято-Ильинского храма Краснодара.