Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2023 9:15

Мусорный полигон продолжают ликвидировать в Славянском районе Кубани

В Славянском районе мусорный полигон ликвидируют в 2024 году
Мусорный полигон продолжают ликвидировать в Славянском районе Кубани Фото: admkrai.krasnodar.ru

Мусорный полигон продолжают ликвидировать в Славянском районе Кубани Фото: admkrai.krasnodar.ru

Мусорный полигон продолжают ликвидировать в Славянском районе Кубани. Завершить работы планируют в 2024 году. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Специалисты более чем на 97% выполнили планировку и уплотнение поверхности тела полигона. На участке выполнили геодезическую привязку и начали подготовку к бурению скважин дегазации.

В настоящее время на полигоне укладывают геотекстиль и обустраивают дренажный слой из песчано-гравийной смеси. Работы выполнили на 15 %. Наполовину завершили укладку изолирующего слоя полигона.

Напомним, рекультивацию проводят в рамках федерального проекта «Чистая страна». Закрытые мусорные полигоны ликвидируют в Краснодаре и Горячем Ключе. А по федеральному проекту «Генеральная уборка» свалку убирают в селе Кабардинка.