+3°
НовостиСпорт12 ноября 2023 17:07

Кубанские спортсменки завоевали 9 медалей на чемпионате России по боксу

Девушки-боксеры Краснодарского края стали чемпионками страны

Спортсменки из Краснодарского края получили девять медалей на чемпионате России по боксу. Соревнования, где состязались 174 сильнейших девушки из 49 регионов, проходили в Уфе. Возраст участниц варьировался от 19 до 40 лет.

«По итогам соревнований представительницы Кубани завоевали 9 медалей, в том числе 4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых, продемонстрировав уверенные результаты и отличное выступление», – прокомментировал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Боксеры соревновались в 12 весовых категориях. В категории до 50 килограмм Карина Коробова завоевала третье место, чемпионкой страны и обладателем золотой медали стала Анастасия Кооль. В весе до 54 килограмм у Нины Брожиной заслуженная бронза.

В категории до 60 килограмм в финал прошли сразу две спортсменки из Краснодарского края. По итогам боксерского поединка Нуне Асатрян одержала победу. Надежда Голубева заняла второе место.

В весе до 63 килограмм победителем стала Алина Пушкарь. До 70 кг второе место заняла Анастасия Демурчан. В категории до 75 килограмм чемпионство России по боксу у Анастасии Шамоновой. В категории свыше 81 килограмма Ксения Олифриенко завоевала второе место.