Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2023 7:01

На Кубани 50 пассажирских поездов задерживаются из-за непогоды

Пассажиров задерживающихся поездов на Кубани обеспечили питанием и водой
Шторм усложняет восстановительные работы Фото: Олег УМАРОВ

Шторм усложняет восстановительные работы Фото: Олег УМАРОВ

На Кубани 50 пассажирских поездов задерживаются из-за непогоды. Специалисты устраняют последствия шторма, нарушившего движение составов.

«26 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями произошло отключение напряжения в контактной сети на перегоне Адлер – Хоста и падение деревьев на железнодорожные пути на участках Лазаревское – Лоо и Лоо – Дагомыс. Кроме того, образовался подмыв одного из путей в районе станции Лазаревской», – сообщили в пресс-службе РЖД.

Всего к устранению последствий привлекли около 150 железнодорожников. Специалисты восстанавливают контактную сеть и расчищают ж/д пути.

«На место направлены противоразмывные поезда с необходимым материалом (щебень, бутовый камень и т. д.). Работы осложняются продолжающимся штормом», – отметили в РЖД.

Уточняется, что всех пассажиров задерживающихся поездов обеспечили питанием и водой.