
В Краснодаре 22-летняя сотрудница маркетплейса заказывала и похищала товары. На девушку завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе городского УМВД.
Подозреваемая работала в пункте выдачи заказов по улице Стахановской. Представительница ПВЗ заметила, что на определенный товар был оформлен возврат. Но товар так и не поступил обратно на склад.
«Сотрудники уголовного розыска изобличили в краже товаров сотрудницу указанной организации. Девушка призналась, что на свое имя заказывала бижутерию, одежду, косметику, бытовую технику, после чего оформляла их возврат, при этом фактически оставляя имущество себе», – сообщили в полиции.
Ущерб от кражи составил около 150 тысяч рублей. Теперь девушке грозит до двух лет лишения свободы.
«Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – уточнили в УМВД по Краснодару.