
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Исследование одного из сайтов знакомств выявило рост активности в приложении в период новогодних праздников с первого по десятое января. Основными пользователям были мужчины 27-37 лет.
Мужчины платили за опции на сайте знакомств на треть больше обычного. В списке активных пользователей оказались люди из Сочи и Краснодарского края, количество их платежей увеличилось на 34%. Вероятно, это связано с количеством отдыхающих на кубанских курортах.
В числе активных городов также оказались Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.
Во время праздничных каникул увеличилось и число регистраций, в некоторых регионах в два раза. Так, Сочи оказался первым по количеству новых зарегистрированных пользователей, на втором месте – Калининград, далее следуют Москва и Санкт-Петербург.
Выросла и внутренняя активность на сайте знакомств: лайков от женщин стало на 16% больше, от мужчин – на 39. Успешных переписок стало на 21% больше, а их длительность уменьшилась в среднем на 12%, сообщает «Газета.Ru».