Boom metrics
НовостиОбщество17 января 2024 12:00

На Кубани 90 здравниц примут детей летом 2024 года

На Кубани трудоустроят 30 тысяч подростков на летних каникулах
На Кубани 90 здравниц примут детей летом 2024 года Фото: Евгения ГУСЕВА

На Кубани 90 здравниц примут детей летом 2024 года Фото: Евгения ГУСЕВА

На Кубани 90 здравниц примут детей летом 2024 года. Об этом сообщили на краевом совещании по вопросам детского отдыха и занятости молодежи.

В настоящее время в регионе начинают готовиться к детскому отдыху.

«Финансирование не снижаем. Важно сфокусироваться на открытии палаточных лагерей. Этот формат отдыха востребован детьми», – отметила вице-губернатор Анна Минькова.

На совещании рассмотрели и детскую занятость. Так, летом на Кубани трудоустроят 30 тысяч подростков. Вице-губернатор Анна Минькова поручила отработать с некоммерческим сектором трудоустройство инвалидов.

Министр труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша сообщил о жилье для детей-сирот. В настоящее время квоты на закупку довели до районов.

«Их задача – заключить все контракты в срок. С 2025 года планируем выдавать сертификаты на приобретение жилья», – отметил Сергей Гаркуша.

В 2024 году направят 1 млрд рублей на поддержку учреждений культуры. По нацпроекту в регионе отремонтируют 10 домов культуры и школы искусств в Брюховецком районе, переоснастят модельную библиотеку в Армавире и еще пять муниципальных музеев.

«Также будут приобретены музыкальные инструменты и учебные материалы для 25 учреждений», – отметила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

В настоящее время на особом контроле находится капремонт дома культуры в хуторе Упорный Павловского района. Завершить работы планируют до 10 марта. Всего на работы направили почти 16 млн рублей.