
Мэрия Краснодара опровергла бесконтрольную вырубку деревьев в микрорайоне Гидростроителей. В администрации отметили, что специалисты спиливают аварийные насаждения.
Ранее на вырубку пожаловались жители микрорайона. Краснодарцы забили тревогу после того, как увидели, что в лесопарке спиливают деревья.
«Санитарная рубка леса действительно проходит на территории Краснодарского лесопарка. На место выезжали представители министерства природных ресурсов края и краснодарского лесничества. Для определения деревьев, подлежащих спилу, Ставропольский центр защиты леса проводил лесопатологическое обследование специальной аппаратурой», – сообщили в МЦУ Краснодара.
Специалисты определили зараженные и больные деревья. Отмечается, что спиленные стволы не вывезут, а измельчат и рассыплют в качестве удобрения. Для высадки новых деревьев в микрорайоне организуют тематическую акцию, поучаствовать в которой пригласят жителей.