
В Сочи открыли обновленный Музей истории Адлерского района. Новое здание расположилось на Кирова, 53.
«Не одно поколение адлерцев через музейные коллекции и культурно-образовательные мероприятия, через локальную историю района знакомилось в музее с великой историей своей Родины», – сказала начальник управления культуры мэрии Сочи Марианна Устинова.
Она также отметила, что у музея не было своего постоянного помещения. Экспонатам неоднократно приходилось переезжать. Со дня основания музея прошло 35 лет, и вот он наконец обрел свое постоянное место в центре Адлерского района.
«Благодаря этому увеличились экспозиционные и выставочные площади, появилась возможность расширить просветительскую и культурно-образовательную деятельность», – уточнила Устинова.
Музей основан в 1989 году. В коллекции более 20 тысяч экспонатов, среди них бытовые вещи, фотографии и документы, редкие книги, картины и многое другое.