Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2024 9:08

Культурно-досуговый центр отремонтировали в Динском районе

Здание культурно-досугового центра обновили по госпрограмме в станице Старомышастовской
Культурно-досуговый центр отремонтировали в Динском районе Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Культурно-досуговый центр отремонтировали в Динском районе Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Культурно-досуговый центр отремонтировали в Динском районе. Учреждение обновили в станице Старомышастовской по госпрограмме региона «Развитие культуры». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В здании заменили кровлю, системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, провели наружные и внутренние отделочные работы, обновили механизацию сцены, звуковое, световое оформление и оборудование сцены.

В культурно-досуговом центре занимаются жители и гости станицы разных возрастов. В том числе здесь работают народный хор «Кубанская песня», мужской вокальный ансамбль «Казачья удаль», народный духовой оркестр «Зори Кубани» и образцовый хореографический ансамбль «Релеве». Кроме того, в ДК находится более десятка кружков и клубов по интересам.

Всего в 2024 году в регионе на ремонт и укрепление материально-технической базы почти 100 учреждений культуры направят около 760 млн рублей. По нацпроекту «Культура» выделят почти 280 млн рублей.