Краснодар
+20°
НовостиОбщество27 марта 2024 12:12

Кубанские гимнастки завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях

Кубанские спортсмены выступили на турнире по художественной гимнастике во Владикавказе
Кубанские гимнастки завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубанские гимнастки завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации. Турнир «Ступень к Олимпу» проходил во Владикавказе.

На соревнованиях выступили спортсмены из 23 регионов России. Из них 40 гимнасток представляли Краснодарский край.

В индивидуальном многоборье среди женщин КМС победила Диана Нотарева. В категории «КМС, юниорки 12-13 лет» «золото» и «бронзу» взяли Анастасия Попова и Елизавета Аветисова. Первой среди девочек 10-11 лет, имеющих 1 разряд, стала Алина Данько, а в состязаниях спортсменок 9 -11 лет со вторым разрядом – Анастасия Татаринова стала первой. Третье место заняла Алина Мухамедова.

Еще пять наград кубанские спортсменки получили по итогам многоборья. Так, «золото» взяли Анастасия Медяник, Марьяна Новоселова, Милана Косьяненко, Анна Головина, Дарья Юмина и Дарья Барах. Гимнастки выступали в категории «КМС, женщины». Среди юниорок 12-13 лет первое место заняли Полина Олейникова, Варвара Малыгина, Кристина Запьянцева, Юлия Федорова, Алина Сычева.

Вторыми стали Сафия Рыжова, Софья Яровая, Амалия Авагян, Вероника Клименко, Виолетта Калмыкова и Мирослава Шилова. Второе место – у Марии Чубинец, Илоны Черепковой, Миланы Щербаковой, Варвары Пыченковой, Варвары Шеремет и Варвары Ордынской, которые выступали с девочками 10-11 лет с 1 разрядом.

«Бронзу» в категории «МС, женщины» взяли Валерия Завершинская, Ксения Кавун, Анна Покровская, Ангелина Суходулова, Виталина Гордиевская и Айше Йигиталиева.

«Уверен, подобные результаты являются отличным примером для гимнасток, начинающих свой спортивный путь. На сегодняшний день в регионе более восьми тысяч человек тренируются на базе 52 отделений», – сказал министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко.