
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
По Сочи ездят автомобили с фото- и видеофиксацией машин, припаркованных с нарушениями правил. Об этом сообщили в МЦУ курорта.
«Автомобили появились в рамках реализации проекта организации парковочного пространства», - уточнили в МЦУ Сочи.
Сообщается, что комплекс фотофиксации работает в автоматическом режиме. Он снимает припаркованные автомобили и сверяет их с базой данных оплат за пользование парковочными местами. При обнаружении неуплаты автовладельцы получат штраф.
Автомобили с системой фотофиксации обеспечат дополнительный доход бюджета Сочи за счет средств от оплаты штрафов. Организация же платных парковок должна решить проблему хаотичной парковки, обеспечить комфортное передвижение пешеходов, общественного транспорта и автомобилей. Кроме того, специалисты считают, что такая мера улучшит логистику, а также повысит безопасность дорожного движения и снизит количество нарушений ПДД.